19.12.2014

Встреча с выпускником кафедры всеобщей истории доктором Омаром Шааром

Дата события: 19.12.2014

На кафедре всеобщей истории 19 декабря 2014 г. состоялась встреча с доктором Омаром Шааром, выпускником кафедры 1979 г. На встрече присутствовали сотрудники кафедры, а также студенты 1 курса. Д-р Шаар рассказал, что в 1983 г. в Институте востоковедения АН он защитил диссертацию на тему «Социально- политическое развитие Сирии в 1963 – 1970 гг.», получил степень кандидата исторических наук. Занимается историей ближневосточного региона. Работал в министерстве культуры САР и в национальной библиотеке г. Алеппо, в Университете Насера в Ливии читал курс лекций «Новая и новейшая история арабских стран», «Новая и новейшая история стран Азии». Отвечая на вопросы участников встречи, он высказался о текущей ситуации в Сирии и выразил уверенность, что в скором времени ситуация в его родной стране нормализуется. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

Данная встреча была подготовлена кафедрой всеобщей истории проходила в рамках мероприятий по празднованию 55-летия РУДН.