29.01.2015

Дата события: 28.01.2015

28 января председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас и член Комитета СФ по обороне и безопасности Оксана Белоконь встретились со студентами Юридического института Российского университета дружбы народов, выпускниками которого являются сенаторы.

Андрей Клишас рассказал студентам о деятельности Совета Федерации, законодательном процессе, а также о взаимодействии с другими органами государственной власти. Ребята, в свою очередь, обратились к парламентарию с различными вопросами, среди которых структура верхней палаты, критерии отбора кандидатов в Высшую квалификационную коллегию судей, назначение судей Верховного Суда, ситуация на Украине.

«Остановить кровопролитие — вот единственная цель, к которой должно стремиться все мировое сообщество в этом конфликте, но США и Европа, видимо, преследуют какие-то другие цели», — высказал свое мнение относительно украинского конфликта Андрей Клишас.

А Оксана Белоконь успокоила студентов, заявив, что у России достаточно ресурсов, чтобы приложить все усилия для безболезненного выхода из кризиса, а также высоко оценила обороноспособность России.

Смотреть фотографии

Парламентская газета: "Андрей Клишас и Оксана Белоконь встретились со студентами Юридического института РУДН"