27.01.2015

Дата события: 27.01.2015

Вышло в свет юбилейное издание «Очерки по истории аграрного факультета», приуроченное к 55-летию Российского университета дружбы народов.

В предлагаемом издании в лаконичной форме представлены материалы по деятельности коллектива аграрного факультета в начале 2000-х годов.

Особое внимание уделено новым формам, методам, связанным с интенсификацией, модернизацией учебного процесса и научной деятельности факультета в рамках внедрения инновационных программ, реализуемых на факультете.

Приводится фотолетопись жизни и деятельности факультета за последние несколько лет, что является наглядным свидетельством активной работы коллектива факультета, его стремления к поиску новых более эффективных форм подготовки специалистов высшей категории, способных успешно работать в современных условиях нашей страны и в зарубежных странах.

Это издание предназначено для студентов, преподавателей, аспирантов, выпускников факультета, всех интересующихся современной жизнью аграрного факультета Российского университета дружбы народов.

Автор проекта – доктор сельскохозяйственных наук, профессор, декан аграрного факультета Вадим Геннадьевич Плющиков.

Ответственный редактор – кандидат исторических наук, профессор, руководитель Научной группы по истории РУДН Владимир Михайлович Савин.

Коллектив преподавателей и сотрудников аграрного факультета выражает благодарность ответственному редактору издания, руководителю научной группы по истории РУДН, профессору Савину Владимиру Михайловичу.