06.02.2015

В день рождения РУДН профессор Л.Г. Воскресенский, декан факультета ФМиЕН РУДН в студии "Радио России - Москва"

Дата события: 05.02.2015
 В день рождения РУДН в программе «Радио России» – Москва» на вопросы ведущей  Регины  Лукашиной отвечал декан факультета ФМиЕН , доктор химических наук,  профессор Леонид  Геннадьевич Воскресенский.
5 февраля «Русскому Кембриджу» (РУДН) - 55 лет. Три пятёрки подряд – занятная нумерология,  оценка блестящей сдачи сессии. Ведущие в студии постарались узнать каковы секреты «отличника» образовательных процессов, чтобы полезный опыт РУДН мог стать стимулом для оздоровления высшей школы в целом.
 Как в РУДН находят решение  вопроса «адаптации к мировой системе» с одной стороны, а с другой стороны – недопущения разбалтывания механизма подготовки специалистов в пользу  заграничной модели «перетехник,  недоинженер или учёный»? Как в университет принимают  тех абитуриентов, в чьих странах нет ЕГЭ ? Ответы на эти и многие другие вопросы мы предлагаем послушать в радио-интервью Л.Г. Воскресенского.

Декан ФМиЕН РУДН, профессор Л.Г. Воскресенский в студии "Радио России - Москва"