05.03.2015

Журнал "Перспективы науки и образования" поздравил РУДН с 55-летием

Дата события: 05.03.2015

Текст поздравления:

В 2015 году исполняется 55 лет одному из самых известных университетов мира – Российскому университету дружбы народов.

РУДН – это крупный международно-ориентированный учебно-научный центр, широко известный своими достижениями в организации учебного процесса, научными исследованиями, международными связями: здесь ежегодно учатся студенты из 145-150 стран мира. Российский университет дружбы народов завоевал заслуженный авторитет в международном образовательном пространстве, многие годы занимая самые высокие места в числе лучших российских вузов и стремительно поднимающийся в мировых рейтингах.

Современная подготовка, знание иностранных языков, навыки ведения научно-исследовательской работы, личные контакты и широкие международные профессиональные связи обеспечивают успехи более чем 90000 выпускников, которые работают практически во всех странах мира. Среди них – президенты и премьер-министры, сотни министров, известных политиков и успешных бизнесменов.

История РУДН – это пример успешного развития классического университета, в основе которого заложены идеи толерантности, профессионализма и прогресса.
Сердечно поздравляем РУДН с наступающим 55-летним юбилеем! Желаем этому уникальному университету дальнейших успехов и процветания.

Журнал "Перспективы науки и образования"