12.02.2015

Факультет гуманитарных и социальных к 55-летнему юбилею РУДН издал новый буклет и выпустил новый рекламный фильм

Дата события: 12.02.2015

Факультет гуманитарных и социальных к 55-летнему юбилею РУДН издал новый буклет об истории факультета.

Факультет гуманитарных и социальных к 55-летнему юбилею РУДН выпустил новый рекламный фильм о факультете.

Факультет гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов гармонично сочетает традиции и опыт, накопленный кафедрами за время существования РУДН, с новыми принципами и технологиями образовательного процесса. У истоков образования факультета стоял Ректор РУДН В. М. Филиппов и первый декан ФГСН, профессор Н. С. Кирабаев. Факультет гуманитарных и социальных наук был создан в структуре Университета 28 июня 1996 года по решению Ученого совета Российского университета дружбы народов в результате реорганизации историко-филологического факультета.

Становление факультета стало итогом многолетней эволюции факультета экономики и права и историко-филологического факультета. В основу был положен накопленный опыт ряда общеуниверситетских кафедр РУДН: истории России, всеобщей истории, истории фило​софии, онтологии и теории познания, социальной филосо​фии, культурологии и социологии, политических наук.

С 2006 года факультет возглавляет профессор, доктор философских наук Владимир Анатольевич Цвык.