21.05.2015

Открытый урок-концерт «Поезд дружбы» под общим девизом «О, РУДН – ты целый мир!»

Дата события: 20.05.2015

20 мая в ИИЯ состоялся открытый урок-концерт «Поезд дружбы» под общим девизом «О, РУДН – ты целый мир!». Масштабный лингвострановедческий проект был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 55-летию РУДН.

По мнению организаторов – студентов и преподавателей Института – именно Великая Победа,  героизм советских людей в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками за свободу не только своей Родины, но и всего мира предоставили возможность Советскому правительству создать в Москве 55 лет назад Университет дружбы народов. Открытый урок-концерт «Поезд дружбы», безусловно, был  посвящен и этой значимой юбилейной дате.

Студенты ИИЯ  рассказали гостям интернациональной встречи о многовековой культуре, красоте и самобытности, уникальной природе своих стран и регионов: Азербайджане, Армении, Болгарии, Дагестане, Донбассе, Казахстане,  России, Таджикистане, Туркменистане, Украине, Узбекистане.

Участие в подготовке и проведении «Поезда дружбы» приняли студенты ИИЯ РУДН, обучающиеся по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование». К ним присоединились представители студенческого сообщества Университета: Вячеслав  Водоненко, президент Украинского землячества студентов РУДН, и студентка Института международной экономики и бизнеса, лауреат конкурса «Новое поколение» Аракксия Мовсисян.