17.06.2015

Празднование 55-летия РУДН в Республике Конго

Дата события: 12.06.2015

12 июня 2015 года в Республике Конго (г. Браззавиль) состоялось торжественное собрание выпускников РУДН с участием выпускников из других российских (советских) вузов в рамках празднования 55-летия РУДН в зарубежных странах. Встреча прошла в РЦНК г. Браззавиля.

Организаторами праздничного мероприятия стали Ассоциация выпускников РУДН из Конго, Представительство Россотрудничества и Посольство РФ в Республике Конго. В мероприятии приняли участие около 60 человек, в их числе выпускники РУДН-УДН разных лет, члены их семей, руководство Посольства России в Конго.

В торжественном заседании с приветственными речами выступили Посол России В. А. Михайлов, представитель Ассоциации выпускников Р. Лузайа-Маминги (выпускник УДН им. Патриса Лумумбы 1982 года), руководитель Россотрудничества С. Беляев и многочисленные выпускники.

В речах участников звучали поздравительные слова, теплые пожелания процветания и успеха. Выступившие подчеркивали вклад РУДН в подготовку высококвалифицированных специалистов для стран Азии, Африки и Латинской Америки, и в частности для Республики Конго, многие из которых сегодня играют важную роль в политической, экономической и общественной жизни страны.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ АДРЕС ПО СЛУЧАЮ 55-Й ГОДОВЩИНЫ РУДН ОТ КОНГОЛЕЗСКИХ ВЫПУСКНИКОВ

В завершение торжественной части встречи гостям был продемонстрирован презентационный фильм «РУДН сегодня» и запись праздничного концерта по случаю 55-й годовщины РУДН. Официальная часть встречи завершилась осмотром фотовыставки, на которой были представлены фотографии из сегодняшней жизни конголезских студентов в России.

После окончания официальной части участники встречи продолжили общение в неформальной обстановке.

По информации Представительства Россотрудничества в Республике Конго