15.09.2015

Празднование 55-летия РУДН в Эфиопии

Делегация Российского университета дружбы народов в составе первого проректора университета Евгения Леонидовича Щесняка и советника ректората РУДН Владимира Владимировича Тимошека посетила Эфиопию. Визит представителей РУДН в Эфиопию приурочен к празднованию 55-летия Российского университета дружбы народов.

Делегация провела торжественную встречу с выпускниками РУДН разных лет, а также познакомилась с деятельностью Российского культурного центра.

Представители ректората Университета дружбы народов посетили ряд эфиопских вузов. В частности, Аддис-Абебский научно-технологический университет, где встретились и побеседовали с преподавателями, среди которых немало выпускников российских вузов. Результатом переговоров с руководством эфиопского университета во главе с его президентом, доктором Нуруленем Теферой стало подписание протокола о намерениях по установлению сотрудничества между двумя вузами.

Щесняк Е.Л. и Тимошек В.В. посетили Университет Гондара, где в ходе переговоров с вице-президентом Университета, профессором Йингесом Алему Муче была заключена договоренность о начале сотрудничества и обмена в научной и образовательной сферах.

Встречи и переговоры делегации РУДН с эфиопскими коллегами проходили при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Эфиопии Всеволода Игоревича Ткаченко и представителя Россотрудничества в Республике Эфиопия Вячеслава Александровича Конника.

По информации Представительства Россотрудничества в Республике Эфиопия