27.05.2014

Встреча выпускников с руководителями Университета

Дата события: 23.05.2014

23 мая в зале Ректората Главного корпуса прошла встреча выпускников РУДН с руководителями Университета. Среди прибывших на встречу были представители органов власти и директора крупных фирм.

Главными темами события стали возможность взаимодействия выпускников и университета и презентация специализированного фонда управления целевым капиталом РУДН (эндаумент фонда).

Ректор РУДН Филиппов В.М. сообщил собравшимся высокопоставленным лицам о том, что за годы своей работы Университет подготовил огромное количество успешных, состоявшихся профессионалов в различных областях, которые могут стать крепкой опорой для своей Альма-матер.

Механизм работы фонда достаточно прост. Теперь каждый выпускник может внести любую сумму денег на счет фонда, после чего эти деньги начнут приносить проценты, которые можно направить на развитие университета. Переданные пожертвования не тратятся в какой-то проект сразу, а генерируют доход и финансируют проект на протяжении долгого периода времени.

Учредителем и первым меценатом фонда стал выпускник юридического факультета, председатель комитета совета федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук, профессор Клишас Андрей Александрович.

Выпускники, заслушав информацию о фонде, задавали актуальные вопросы по этой теме, высказывали предложения, заявляли о намерении оказывать помощь фонду, в общем проявили заинтересованность проектом.