02.06.2014

Визит в РУДН президента Ассоциации выпускников советских ВУЗов в Чили Росаура Кампусано

Дата события: 29.05.2014

29 мая РУДН посетила выпускница Аграрного факультета 1983 года УДН им. Патриса Лумумбы Росаура Кампусано. Росаура Кампусано является президентом Ассоциации выпускников советских ВУЗов в Чили. Вместе с начальником Управления по работе с выпускниками В.В.Четием  Росаура посетила Аграрный факультет РУДН, где прошла ее встреча с преподавателями и деканом аграрного факультета Вадимом Геннадьевичем Плющиковым.

На встрече с начальником Управления по работе с выпускниками В.В.Четием было подписано соглашение о сотрудничестве РУДН и Чилийской Ассоциаций выпускников. Также Президент Росаура Кампусано приняла приглашение посетить РУДН в феврале 2015 года, когда состоится празднование 55-летия университета.
В РУДН уже на протяжении многих лет получают высшее образование сотни студентов из Южной Америки, в том числе и из Чили. Россия и Чили имеют опыт сотрудничества в сфере образования, а также международных студенческих обменов.

В ходе встречи была достигнута договоренность о продолжение сотрудничества РУДН и Чилийских университетов. На встрече речь шла о культурных обменах между странами и о программах повышения квалификации, которые вскоре будут реализованы не только для выпускников РУДН но и для всех желающих.