26.09.2014

Выпускник РУДН Сергей Яковлев занял должность главного редактора интернет-портала «Рамблер» и руководителя проекта «Рамблер-Новости»

Ключевыми аспектами деятельности Сергея Яковлева станут: наращивание аудитории портала, внедрение последних технологий и развитие новых форм вовлечения пользователей новостного контента.

Сергей Яковлев окончил Российский университет дружбы народов (РУДН) по специальности «Международная журналистика».

К команде Rambler&Co Яковлев присоединился в конце июля 2014 года. Общий опыт работы в медийном бизнесе насчитывает около 15 лет. Начинал Сергей свою карьеру в «Аргументах и Фактах». Работал спецкорром ИТАР-ТАСС в Вашингтоне. В последние годы сконцентрировался на стартапах. Запускал городской журнал для «Газпром-Медиа», Интернет- и ТВ-проекты в холдинге РБК, в числе которых программа «Наши деньги».