29.09.2014

Европейский день языков (European Day of Languages) в ИИЯ РУДН

Дата события: 26.09.2014

26 сентября в очередной раз в РУДН на базе Института иностранных языков отмечался Европейский день языков (European Day of Languages). Мероприятие было приурочено сразу к нескольким  знаменательным событиям – Году британской культуры, Году немецкого языка и литературы в России и Году итальянского туризма в России.

Приветствуя гостей и участников встречи, директор ИИЯ РУДН Н.Л. Соколова отметила, что успешное взаимодействие в современном мире невозможно без овладения иностранными языками. Знание европейских языков открывает возможность знакомства не только с культурным разнообразием европейских стран, но и всего мира.

2015 год для Университета – юбилейный. РУДН отмечает своё 55 –летие. С момента создания в 1960 г. обучение иностранным языкам является неотъемлемой  частью образовательной политики Российского университета дружбы народов.

Будучи ведущей лингвистической структурой РУДН, Институт иностранных языков реализует целый спектр программ бакалавриата и магистратуры по направлениям «Лингвистика», «Зарубежное регионоведение. European Studies – Европейский регион» и «Психолого-педагогическое образование», где ведется углубленная подготовка по английскому, испанскому, итальянскому, немецкому и французскому языкам официально и равноправно используемым в европейских институтах.

Перед студентами в этот день выступили адъюнкт-профессор Национального университета Колумбии, министр-советник Посольства Республики Колумбия в Российской Федерации Рубен Дарио Флорес Арсила, заместитель генерального директора компании «Лэнгвидж 360», кандидат педагогических наук А.В. Почепаева, сертифицированный преподаватель CELTA, устный экзаменатор PTE G, консультант компании «Лэнгвидж 360» по лингвистическим вопросам Митчел Бичер (США), лектор Германской службы академических обменов, лектор Германской службы академических обменов DAAD Шарлотте Вольфарт, член Ассоциации исследователей итальянского фольклора Grupporacconti г. Сан Виченцо (Италия) М.Е. Каскова, член Комиссии по приему международных письменных и устных  экзаменов на дипломы DELF и DALF Международного центра педагогических наук Министерства науки и образования Франции, член Ассоциации преподавателей практиков французского языка России Е.В. Бурина.

В завершение Европейского дня языков всех участников встречи поздравили студенты ИИЯ, исполнив песни и стихотворения.

В рамках учебного процесса гости встречи  - сертифицированный преподаватель CELTA, устный экзаменатор PTE G, консультант компании «Лэнгвидж 360» по лингвистическим вопросам Митчел Бичер (США) провел для студентов занятие по английскому языку, а лектор DAAD Шарлотте Вольфарт – встречу и индивидуальные консультации по программам DAAD.