13.10.2014

Круглый стол «Психология – профессия будущего», посвященный Всемирному дню психолога в ИИЯ РУДН

Дата события: 10.10.2014

10 октября в ИИЯ на кафедре социальной педагогики отметили профессиональный  праздник Всемирный день психолога.

На современном  этапе развития общества без психолого-педагогических знаний не могут быть решены многие жизненно важные проблемы человека, да и всего человечества в целом.  Такие перспективы развития обсуждались не только в нашей стране, но и во многих мировых психологических школах. Поэтому профессия психолога, социального педагога-менеджера приобретает на сегодняшний день особую актуальность и ценность и, как большинство значимых практико-ориентированных профессий, имеет свой профессиональный праздник.

В рамках празднования Всемирного дня психолога и Дня науки в ИИЯ РУДН на отделении «Психолого-педагогическое образование» выступила студентка 1 курса бакалавриата Валентина Ермолаева с докладом «Исследование проблемы интеграции особых детей в общество в рамках волонтёрской организации», посвященной значимости волонтерской деятельности в условиях современного российского социума. Она предоставила свой собственный опыт работы волонтером и координации волонтерской работы в своей собственной организации.

Успешность социальной работы в современном обществе во многом зависит от добровольного участия многих людей в деятельности по корректировке социальной ситуации. Это проявление милосердия и человеколюбия  со стороны не только государства и его структур позволяет сохранять потребность людей в различных видах помощи как профессиональной, так и человеческой, помощи самого индивида.