15.10.2014

Профессор РУДН Владимир Клюшин стал Лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области образования

Дата события: 02.10.2014

Поздравляем Владимира Леонидовича Клюшина, профессора кафедры прикладной математики с присуждением премии Правительства РФ в области образования и присвоением звания «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования» за работу «Создание комплекса учебников и учебных пособий по математическим дисциплинам для экономических специальностей вузов»!

Торжественное вручение премий состоялось 2 октября в Доме Правительства. На церемонии присутствовал и вручал почетные награды Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев. В своем выступлении Дмитрий Анатольевич отметил: "В сфере образования трудится очень много людей: и те, кто учит, и те, кто воспитывает, и те, кто преподаёт в университетах, кто пишет учебники, создаёт программы для школ, университетов, занимается педагогической наукой. Нам нужно сейчас сделать всё, чтобы наша школа получила современные интересные программы, современные программы в том смысле, что они должны отвечать вызовам времени, нашим современным оценкам того, что происходит".