12.11.2014

Выпускница РУДН Тамара Беручашвили была назначена на пост министра иностранных дел Грузии

Дата события: 12.11.2014

Пост министра иностранных дел Грузии заняла Тамара Беручашвили, до этого работавшая заместителем главы этого ведомства. Премьер-министр Ираклий Гарибашвили, представляя нового руководителя грузинской дипломатии, отметил ее высокую квалификацию.

Тамара Беручашвили родилась 9 апреля 1961 года в Тбилиси. Выпускница Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В 1998–2000 годах занимала пост министра торговли и внешнеэкономических связей в администрации Эдуарда Шеварднадзе. С декабря 2003 года занимала пост заместителя министра Грузии по евроинтеграции, имела статус национального координатора программы Евросоюза.