29.10.2014

Научно-практическая конференция «Индустрия гостеприимства: от изучения к взаимопониманию», посвященная 55-летию РУДН

Дата события: 29.10.2014

24-29 октября в Институте гостиничного бизнеса и туризма прошла научно-практическая конференция «Индустрия гостеприимства: от изучения к взаимопониманию», посвященная 55-летию РУДН. В рамках мероприятия работали секции по направлениям: туризм, гостиничный и ресторанный бизнес. В конференции приняли участие студенты всех направлений подготовки, магистранты и преподаватели Института. В качестве экспертов были приглашены Александр Преображенский – генеральный директор компании «Магазин Путешествий», Елена Яковлевна Баринова– директор туристической фирмы «АЛВИС+», представители известных компаний «Национальный туроператор «Алеан», DSBW и выпускники ИГБиТ – сотрудники туротрасли.
Выступающие поделились опытом, приобретенным во время прохождения учебно-производственной практики на предприятиях индустрии гостеприимства в России и за рубежом. В этом году география практик студентов ИГБиТ стала значительно шире: Италия, Испания, Греция, Турция, Танзания, Вьетнам, Китай, страны ближнего зарубежья, регионы России: от Москвы до Якутии. В своих выступлениях студенты остановились на современных тенденциях и инновационных подходах в организации туристского, гостиничного и ресторанного обслуживания, проблемах управления на предприятиях, ответили на многочисленные вопросы гостей. Подводя итоги, эксперты от индустрии гостеприимства отметили заинтересованность и высокий уровень подготовки студентов ИГБиТ РУДН.