14.11.2014

Встреча с сотрудником департамента международных организаций МИД России Ю.П. Спириным

Дата события: 14.11.2014

14 ноября 2014 года на факультете гуманитарных и социальных наук состоялась встреча с выпускником факультета 2004 г. Юрием Павловичем Спириным, сотрудником департамента международных организаций МИД России.

Спирин Ю.П. с 2004 г. трудится в системе МИД России, имеет дипломатический ранг второго секретаря. В 2007-2012 гг. работал в Постоянном представительстве РФ при ООН.

На встрече присутствовали преподаватели, аспиранты, студенты – международники, регионоведы, политологи, историки. Спирин Ю.П. выступил с лекцией на тему "Участие России в деятельности международных организаций", которая вызвала большой интерес у присутствующих.

Отвечая на многочисленные вопросы, Юрий Павлович коснулся таких актуальных проблем развития современной системы международных отношений, как глобальная и региональная безопасность, деятельность негосударственных международных акторов, участие и роль России в ООН, проблема реформирования ООН, урегулирование конфликтов и миротворчество, личностный фактор в мировой политике.

Данная встреча проходила в рамках мероприятий по празднованию 55-летия РУДН. Известные выпускники факультета, работающие в системе МИД России, посольствах в зарубежных странах, Россотрудничестве и др., приглашаются для чтения лекций, проведения мастер-классов для студентов и аспирантов.