07.11.2014

Фестиваль «Нас подружил РУДН»

Дата события: 07.11.2014

7 ноября на аграрном факультете состоялся Фестиваль «Нас подружил РУДН», приуроченный к 55-летию Российского университета дружбы народов.

Фестиваль «Нас подружил РУДН» стал традиционным и проводится на протяжении пяти лет кафедрой русского языка медицинского института и студенческим комитетом аграрного факультета.
Главным организатором и постановщиком мероприятия является доцент кафедры русского языка медицинского института Логинова Лариса Дмитриевна.

Организаторами от студенческого комитета выступили председатель Антонова Валентина, Нагапетян Гагик, Кеворков Игорь, Владимир Кельцев и Кочарян Карен.

Главная задача Фестиваля – формирование духа толерантности, межкультурного общения и студенческого единения. В 2014 году в Фестивале приняли участие студенты РУДН из России, Гаити, Мадагаскара, Мозамбика, Доминики, Сербии, Эквадора, Ливана, Непала, Монголии, Туркменистана, Сан-Томе и Принсипи, Армении, Индии, Колумбии, Кении и Никарагуа.

Студенты представили народные песни и танцы, прочли стихи великих русских поэтов, подготовили театрализованные зарисовки.
В уютном зале аграрного факультета состоялся праздник многонациональной дружбы. Стоит отметить, что в 2014 году Фестиваль имел особое значение. 7 февраля 2015 года Университет дружбы народов отметит 55-летие, поэтому подготовка Фестиваля происходила особым образом.
Заметим, что именно многонациональность Фестиваля создает неповторимую атмосферу в стенах Университета. В Фестивале, традиционно, принимают участие студенты всех курсов и факультетов РУДН.
Стоит отметить наиболее яркие выступления студентов: Ибатулиной Софии (Ландшафтная архитектура и дизайн), Бази Вингела (Агрономия), Разафимазава Перлина (Агрономия), Зайтуны Ланга (Агрономия), Джастина Уолша (Агрономия), Руфины Нелзы (Агрономия) и Жувенала Бонфима (Агрономия).