02.12.2014

Конференция «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития», посвященная 55-летию РУДН

Дата события: 02.12.2014

2 декабря впервые Институтом мировой экономики и бизнеса РУДН совместно с кафедрой Международных экономических отношений экономического факультета была организована конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Мировая экономика в XXI веке: глобальные вызовы и перспективы развития».
Проведение данного мероприятия было приурочено к 55-летнему юбилею создания Университета дружбы народов.
Открыли конференцию научный руководитель ИМЭБ, зав кафедрой МЭО экономического ф-та, д.э.н. профессор Гусаков Николай Павлович и директор ИМЭБ, д.э.н. профессор Мосейкин Юрий Никитович. Они поздравили всех присутствующих с началом нового этапа в научной жизни Института. Данное мероприятие оказалось очень актуальным в свете происходящих экономических и политических событий в России и в мире.
Студенты выступали с докладами, многие из которых вызвали живой интерес у присутствующих. В процессе обсуждений завязывались острые дискуссии по ряду экономических и даже политических вопросов. По итогам конференции будут опубликованы доклады в сборнике статей
Руководство Института и кафедры МЭО экономического факультета надеется, что данная конференция будет иметь продолжение, и также вызывать неподдельный интерес не только у студентов и аспирантов РУДН, но и других ВУЗов.