29.04.2014

Сотрудниками экономического факультета опубликованы книги об университете, в рамках мероприятий, посвященных юбилею РУДН

Дата события: 30.04.2014

Сотрудниками экономического факультета подготовлены и опубликованы книги: «Эпоха В.Ф. Станиса в Российском университете дружбы народов», «Вехи истории. Экономический факультет».
В книгах представлены материалы из истории становления и развития экономического факультета (1960 - 2010 гг.). Дана краткая биография ректоров Университета – С.В. Румянцева, В.ф. Станиса, В.М. Филиппова, Д.П. Билибина. Представлены основные достижения факультетов и институтов Университета. В том числе основные учебные и научные достижения деканов экономического факультета и заведующих кафедрами.

В представленных книгах дается характеристика инновационных методов обучения, применяемых в РУДН.
Перечислены основные научно-педагогические школы Университета. Рассмотрена деятельность Научного студенческого общества экономического факультета. Проиллюстрированы научные достижения ученых факультета в 1995 -2014гг.. Представлен перечень научно-практических конференций, проведенных в 1997 - 2014 гг. Перечислены все гранты, полученные учеными и студентами экономического факультета.

В указанных книгах большой интерес вызывают страницы становления и деятельности интернациональных студенческих строительных отрядов факультета экономики и права в рамках ИССО Университета. Много интересного можно узнать из истории спортивной жизни, КВНовского движения, художественной самодеятельности и экскурсионной работы факультета.

В приложениях указан список выпускников – экономистов Университета c 1965 по 2013 гг. Здесь же можно узнать об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – сотрудниках экономического факультета.