17.12.2014

Студенты экологического факультета в преддверии празднования 55-летия РУДН выступили с инициативой

Дата события: 17.12.2014

17 декабря состоялся круглый стол по итогам реализации проекта раздельного сбора отходов в РУДН.

В преддверии празднования 55-летия РУДН инициативная группа студентов экологического факультета во главе со студентом 3 курса Матвеем Астапковичем предложила проект раздельного сбора отходов в нашем Университете. Идея была одобрена руководством РУДН. В сентябре 2014 года пилотный проект стартовал на экологическом факультете.

По результатам пилотного проекта был проведен Круглый стол, на котором присутствовали: проректор по АХД Г.А. Ермолаев, начальник ХОЗУ А.А. Киричук, декан факультета Н.А.Черных. Было принято решение распространять полученный опыт в других подразделениях РУДН. Было отмечено, что реализация этого «зеленого» проекта позволит повысить культурный уровень студенчества и подняться еще выше в международных рейтингах высших учебных заведений.